Форма вода
Меню сайта
Мы в контакте
Наш опрос
От куда вы узнали о наших вечеринках
Всего ответов: 24
Фото
Реклама



Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Интервью с Dj Art Creative
11:06
Интервью с Dj Art Creative

1)Расскажи, что дало старт твоей карьере в качестве ди-джея?

 

Для начала скажу, что собственно клубной музыкой я начал увлекаться ещё с первого курса университета, когда впервые попал в ночной клуб. Именно тогда у меня проявился интерес к работе диджея и наверное именно тогда зародилась идея попробовать себя в этой области.

Непосредственно стартом моей диджейской карьеры можно считать 2008 год, когда желание стать диджеем переросло в конкретную цель в жизни. Тогда же постепенно начинаю осваивать специализированное диджейское оборудование и изучать принципы игры на нём. В этом мне помогали мои друзья, тоже диджеи, которых вы все прекрасно знаете - DJ Brick и DJ Slavinov, за что им большое спасибо.

 

2)Кто из современных диджеев и музыкантов с мировым именем является для тебя безоговорочным авторитетом?

 

В первую очередь - это подлинный человек-легенда, прекрасный музыкант и тонко чувствующий аудиторию диджей David Guetta, на музыкальных композициях которого я и вырос. Скажу больше, именно его работы в своём большинстве и сформировали мой музыкальный вкус.

Также не могу не отметить таких исполнителей и диджеев, как AxwellSteve Angello и конечно же, Above & Beyond.Именно эти люди для меня являются безоговорочными авторитетами в музыкальной сфере.

 

3)Что ты посоветуешь молодым людям, мечтающим стать DJ-ями?

 

Во-первых - запастись терпением и пониманием того, что сейчас одного желания для этого недостаточно. В наше время, когда ди-джеем стремится стать каждый второй клаббер, для осуществления этой мечты придётся очень упорно и долго работать. 

Во-вторых - задать самим себе вопрос: а для чего вы хотите стать диджеем? Если только ради того, что это стало сейчас модно, и вы хотите соответствовать моде, то и начинать не стоит. Потому что таких псевдо-диджеев уже сейчас полным-полно и врядли вы сможете выбиться из этой общей массы.

В-третьих - развивать свой музыкальный вкус, определиться со стилями, которым вы отдадите предпочтение, разобраться в этих стилях и общих музыкальных направлениях в современной клубной музыке. Это очень важно, потому что многие играющие диджеи до сих пор не знают, что играют и чем тот или иной стиль музыки отличается от другого.

Ну и в-четвёртых - искать спонсора ;) Тут без комментариев.

 

4)Чем руководствуешься при выборе музыки?

 

            Своим музыкальным вкусом и качеством исходного материала. Для меня, как для человека, несущего музыку в массы, качество музыки стоит на первом месте. Обращаю внимание и на «свежесть» (новизну) материала, потому что всегда стараюсь играть новую музыку и не зацикливаться на каких-то одних композициях. Хотя, конечно же, сезонные хиты, которые приходиться играть почти на каждой вечеринке, были всегда и от этого никуда не денешься (привет «We No Speak Americano» ;)

 

5)Были ли какие-нибудь экстремальные или смешные ситуации во время твоих выступлений?

Если да, то какие?

 

Естественно были, и я не поверю ни одному диджею, который скажет, что у него не было экстремальных ситуаций во время игры. Вы поймите, ведь для диджеев «экстремальная ситуация» - это когда во время игры начинает «барахлить» CD-проигрыватель или не читаются диски. Я не говорю о том, к примеру, что может выключиться свет в клубе или сгореть усилитель. Для диджея это уже «форс-мажор». Такого у меня ещё не было. А вот проблем с CD-проигрывателями и с дисками хватало, особенно в начале диджейского пути. Но и это всё опыт, хоть и нежелательный. Ну а куда без него?

 

6)Как ты относишься к совместному творчеству? С кем бы ты хотел сделать совместный трек или сет?

 

Естественно мне это интерестно, но только в тех случаях, когда это даст моим работам то, чего профессионально не смогу сделать я. И это не относится к миксам (сетам), тут я достаточно хорошо и сам управляюсь ;) А вот написать совметсный трек или ремикс - с удовольствием! Так что я открыт для предложений. Только предложений продуманных, с определённой идеей и видением её развития, а не просто с одним желанием.

Что касается второй части вашего вопроса, то музыкантов/диджеев, с которыми я бы хотел написать совместную работу, предостаточно и перечислять их всех не вижу смысла.

 

7)Какие перспективы своего развития ты видишь на ближайшее время? Поделись творческими планами.

 

Пока каких-либо громких работ в моей диджейской карьере не намечается, сейчас я больше сосредоточен на живых выступлениях перед людьми. Естественно периодически будут выходить мои миксы, которые можно будет скачать на официальных страницах в интернете. Для желающих увидеть мою игру «в живую», сообщаю, что каждый четверг/пятницу я буду играть в кафе-баре «Griboedoff», а каждую субботу - в совсем скоро открывающемся пати-баре «Samovar». Жду всех на своих выступлениях и буду рад увидеть знакомые лица.

 

8)Какую музыку слушаешь в свободное от работы время, и вообще какая музыка тебя сподвигнула на этот светлый путь джедая?

 

В свободное от работы время слушаю транс. Мне очень нравится это достаточно популярное в Европе и Америке направление клубной музыки, но пока ещё не встретившее понимание и поддержку со стороны клабберов и диджеев у нас в стране. В первую очередь из-за засилья некачественной попсовой  и коммерческой музыки в клубах, в том числе и нашего города. Также с удовольствием слушаю хаус-музыку и все её подстили.

 Собственно качественной хаус-музыке я и отдаю предпочтение при выборе материала для игры в ночных клубах. На данный момент это самое популярное направление, под которое танцует подавляющее количество посетителей наших ночных клубов. Также с удовольствием играю прогрессив хаус или транс, но это бывает достаточно редко, потому что, как я и писал выше, наш народ ещё «не созрел» для такой музыки. Хотя я уверен, рано или поздно этот момент настанет и наша клубная культура достигнет уровня европейской. Но это будет ещё очень не скоро.

 

9) Кто,по твоему мнению,Dj №1 в Украине и на западе и какие dj's влияли и влияют на твоё творчество в начале пути и в настоящее время?

 

Некорректно будет называть одного лучшего диджея, потому что в каждом из музыкальных направлений у нас есть свои лидеры. К примеру, в техно-направлении у нас нет равных DJ Spartaque, в хаус-направлении -  DJ Andrey Balkonsky.

О своих музыкальных предпочтениях на Западе и их влиянии на мои вкусы я уже говорил - это David GuettaAxwell,Steve AngelloAbove & Beyond. Также добавлю в этот список Cosmic Gate и Sebastian Ingrosso.

Если же выбирать лучших западных диджеев - то это однозначно транс-диджеи: Armin Van Buurenи Tiesto.

 

10)Твои пожелания нашему порталу?

 

Не останавливаться на достигнутом, развиваться, внедрять новые идеи, связанные с клубной жизнью нашего города и любить музыку!


Информация взята с сайта http://donezk.at.ua 

Украинская Баннерная Сеть

Украинская Баннерная Сеть

Украинская Баннерная Сеть
Просмотров: 1003 | Добавил: Prince-vipersone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В контакте
Пользователь
Вы Гость
Группа "Гости"
IP 3.136.97.64
Вы с нами дней
Ваш браузер
Реклама
SMS
  • SkyLink
  • МегаФона
  • Билайн
  • MTC
  • Теле2
  • Utel
  • Київстар
  • Nightlife
    Друзья сайта
  • Барабашка
  • CLUB'S LIFE. DONETSK.
  • NOKIA 5230
  • Смотри домА
  • DiscoTechnogy Promo
  • Мир Android
  • Все о AndroiD и длЯ
  • Мир Андроид
  • Поиск
    Статистика
    Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR Кам'янець-Подільський Онлайн, Каменец-Подольский Онлайн
    счетчик посещений
    Сео анализ сайта
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Анализ сайта, позиции сайта
    aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
    Доставка грузов


    | Copyright DiscoTechnology Promo © 2024 | Хостинг от uCoz |